Ayuntamiento Carbonero el Mayor

Carbonero el Mayor
 

Noticias Deportivas

Clubes (actividades y resultados)

 

-Club Aletismo Carbonero (aquí)

 

 



-C.P. Carbonero (aquí)

 

 

 

Escuelas deportivas y deporte social

Información sobre las escuelas deportivas provinciales y las escuelas deportivas de verano.

CALENDARIO DE ACTIVIDADES DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2016-17

CALENDARIO_2017_-_DIPUTACIN_febrero_marzo

Horarios de Escuelas Deportivas.

HORARIOS_16-17_-_para_tabln_de_anuncios

Teléfono de contacto: 921-56-00-02 ext. 5

mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla .

 

C.P. Carbonero El Mayor

C.P. CARBONERO TEMPORADA 16-17

Calendarios del club de fútbol.

Calendario 1 Divisin Aficionado Fútbol  16-17

Calendario 1 Divisin Juvenil Fútbol  16-17

Calendario 1 Divisin Cadete Ftbol Sala  16-17

Calendario 1 Divisin Juvenil Ftbol 16-17


Clasificaciones

C.P. CARBONERO TEMPORADA 16-17

1ª DIV. AFICIONADOS FÚTBOL

Encuentros - Jornada 20

19/03/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

Turegano C.F.

2

C.D. Mozoncillo

0

18/03/2017

17:00

Finalizado

C.D. Cantimpalos

5

C.D. Arcangel

2

19/03/2017

16:30

Finalizado

C.D. Quintanar-Palacio

3

C.D. San Lorenzo

0

19/03/2017

16:30

Finalizado

U.D. Villacastín Racing

3

C.D. IE University Athletics

2

19/03/2017

17:00

Finalizado

C.D. Cantalejo

4

C.P. Monteresma La Atalaya

1

18/03/2017

16:45

Finalizado

C.D. Pradena

1

C.D. Carbonero El Mayor

1

19/03/2017

16:30

Finalizado

C.D. Cuéllar Balompié

1

C.D. Sporting Riazano

1

18/03/2017

16:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Quintanar-Palacio

41

20

12

5

3

53

25

2

C.D. Arcangel

39

19

12

3

4

46

22

3

C.D. Cantalejo

39

20

11

6

3

43

27

4

Turegano C.F.

37

20

11

4

5

40

26

5

C.P. Monteresma La Atalaya

33

20

10

3

7

48

29

6

C.D. Mozoncillo

30

20

9

3

8

34

34

7

C.D. Pradena

28

20

7

7

6

42

33

8

C.D. Cantimpalos

27

20

7

6

7

47

39

9

C.D. Carbonero El Mayor

24

20

6

6

8

27

27

10

U.D. Villacastín Racing

24

20

7

3

10

40

48

11

C.D. Sporting Riazano

19

20

4

7

9

26

47

12

C.D. Cuéllar Balompié

17

20

4

5

11

30

51

13

C.D. IE University Athletics

14

20

4

2

14

29

65

14

C.D. San Lorenzo

13

19

3

4

12

24

56

1ª DIV. JUVENIL

Encuentros - Jornada 20

19/03/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

Unami C.P. "B"

0

C.D. Polideportivo Sepúlveda

1

18/03/2017

18:00

Finalizado

C.D. Claret

1

Unami C.P.

2

18/03/2017

10:00

Finalizado

C.P. Monteresma La Atalaya

7

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

1

19/03/2017

16:30

Finalizado

C.D. Futuro Cuéllar

5

C.D. El Espinar-San Rafael

0

19/03/2017

12:00

Finalizado

C.D. Quintanar-Palacio "B"

2

C.D. Carbonero El Mayor

0

19/03/2017

13:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.P. Monteresma La Atalaya

51

20

17

0

3

75

17

2

C.D. Futuro Cuéllar

49

20

15

4

1

74

24

3

C.D. Quintanar-Palacio "B"

39

20

12

3

5

45

24

4

C.D. Claret

38

19

12

2

5

47

19

5

Unami C.P.

35

20

11

2

7

54

31

6

C.D. Carbonero El Mayor

27

20

8

3

9

52

52

7

C.D. El Espinar-San Rafael

16

19

5

1

13

29

59

8

Unami C.P. "B"

13

20

3

4

13

27

60

9

C.D. Polideportivo Sepúlveda

12

20

3

3

14

23

72

10

C.P. Monteresma La Atalaya "B"

5

20

1

2

17

19

87

1ª DIV. CADETE FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 20

18/03/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. Segosala "B"

8

C.D. Segovia Futsal "B"

2

19/03/2017

10:30

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

3

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

1

19/03/2017

18:00

Finalizado

C.D. Segovia Futsal "C"

3

C.D. Carbonero El Mayor

3

19/03/2017

13:30

Finalizado

C.D. Coca

4

F.S. Cuéllar Cojalba

2

18/03/2017

19:00

Finalizado

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

4

C.D. La Lastrilla

4

18/03/2017

12:15

Finalizado

C.D. Maristas Champagnat

3

C.D. Segosala

8

18/03/2017

11:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Segosala

55

19

18

1

0

130

27

2

F.S. Cuéllar Cojalba

42

19

13

3

3

82

37

3

C.D. Coca

41

18

13

2

3

79

39

4

C.D. Segovia Futsal "C"

37

19

12

1

6

88

59

5

C.D. Carbonero El Mayor

27

17

7

6

4

66

61

6

C.D. Sierra de la Mujer Muerta

26

18

8

2

8

62

62

7

Sporting Nava de La Asuncion

25

19

7

4

8

57

66

8

C.D. Valverde

24

18

7

3

8

63

71

9

C.D. La Lastrilla

21

19

5

6

8

52

66

10

C.D. Segosala "B"

16

18

5

1

12

55

82

11

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

14

18

4

2

12

38

57

12

C.D. Maristas Champagnat

6

18

1

3

14

42

119

13

C.D. Segovia Futsal "B"

5

18

1

2

15

26

94

1ª DIV. INFANTIL FÚTBOL SALA

Encuentros - Jornada 20

18/03/2017

Local

Resultado

Visitante

Resultado

Fecha

Hora

Estado

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

4

C.D. Segovia Futsal

6

19/03/2017

10:30

Finalizado

Racing Cuéllar

5

C.D. Segosala

1

18/03/2017

12:00

Finalizado

C.D. Valverde

2

C.D. Carbonero El Mayor

14

19/03/2017

13:30

Finalizado

Sporting Nava de La Asuncion

3

F.S. Cuéllar Cojalba

1

19/03/2017

17:00

Finalizado

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos

Equipo

Puntos

J

G

E

P

G.F.

G.C.

1

C.D. Carbonero El Mayor

58

20

19

1

0

180

14

2

Racing Cuéllar

43

20

14

1

5

93

31

3

Sporting Nava de La Asuncion

36

20

11

3

6

92

71

4

C.D. Segovia Futsal

33

20

10

3

7

72

75

5

F.S. Cuéllar Cojalba

22

20

6

4

10

47

79

6

C.D. Segosala

16

20

3

7

10

46

83

7

C.D. San Cristobal de Segovia "B"

13

20

4

1

15

45

124

8

C.D. Valverde

8

20

2

2

16

40

138

 

Escuelas deportivas

ESCUELAS DEPORTIVAS (Información)
No te pierdas ninguna actividad, puedes visualizar las próximas actividades haciendo clic (aquí).
Recordaros que el 28 de mayo se celebrará la final de deporte divertido. Para más información pulse (aquí)

Campeones de Judo en el Campeonato Provincial de Segovia.

Para ver toda la clasificación pulsa (aquí)

Deportistas destacados:

ALEVIN FEMENINO

IMG_3751

 

 

 

 

Aleksia en el 1er puesto pinchar en la imagen para ampliar.

1º ALEKSIA EMILIYANOVA (CARBONERO EL MAYOR)     -     CAMPEONA PROVINCIAL

BENJAMIN MASCULINO

GRUPO 1

2º CRISTIAN KUREK (CARBONERO EL MAYOR)

CAMPEONATO PROVINCIAL DE ATLETISMO EN PISTA  -  CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

-          JOSÉ LUIS MAYO CALVO

- CAMPEÓN DE LANZAMIENTO DE PESO.

- SUBCAMPEÓN DE SALTO DE LONGITUD.

- TERCERO EN 60 METROS LISOS.

¡¡¡  ENHORABUENA A JOSÉ LUIS POR SU TRABAJO  Y SUS RESULTADOS   !!!

 

Menú

arquitectura
Logo_escuela_de_musica
Empresas_copia
Aviso-legal

sede_electronica_copia

Calendario de eventos

Marzo 2017 Abril 2017
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
secretaria2

Boletín

Apúntate a nuestro boletín y recibe en tu mail correos sobre las últimas noticias y eventos referentes al Municipio de Carbonero el Mayor.



Siguenos
logo_Residencia
banner_gc

Noticias Culturales

Revista Municipio

Revista Municipio Diciembre-2014: revista_diciembre_15.pdf Revista Municipio Mayo-2015: revista municipio mayo 2015.pdf Re...

Declarado BIC el Retablo

DECLARADO BIC EL RETABLO MAYOR DE LA IGLESIA La Junta ha declarado el retablo mayor de ...

Urbanismo

Normas Urbanísticas

NORMAS URBANÍSTICAS MUNICIPALES DE CARBONERO EL MAYOR (SEGOVIA) Para descargar el documento completo pulse (aquí) ...

Consultas Urbanísitcas

Consultas sobre la normativa urbanística municipal. Puede resolver sus dudas contactando con el Arquitecto municipal en ...

Deportes

Clubes (actividades y resultados)

  -Club Aletismo Carbonero (aquí)     -C.P. Carbonero ...

Escuelas deportivas y deporte social

Información sobre las escuelas deportivas provinciales y las escuelas deportivas de verano. CALENDARIO DE ACTIVIDADES DEPORTE ...